VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Sans titre
signé... Lot 16
Résultat :
Estimation :
VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Sans titre
signé et daté 'Victor Brauner 10.X.1958' (en bas à droite)
aquarelle et crayon sur papier
Exécuté le 10 octobre 1958
signed and dated 'Victor Brauner 10.X.1958' (lower right)
watercolour and pencil on paper
Executed on 10 October 1958
27.2 x 20.3 cm.
10 11/16 x 8 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Samy Kinge.
Provenance
Collection particulière, Suisse.
Collection particulière, Suisse (acquis auprès de celle-ci en 1997).
This lot is subject to the following lot symbols: * AR
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com