VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Mittagatto
signé,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Mittagatto
signé, daté 'Victor Brauner X.1958' (en bas à droite) et inscrit 'Mittagatto' (en bas à gauche)
encre sur papier
signed, dated 'Victor Brauner X.1958' (lower right) and inscribed 'Mittagatto' (lower left)
ink on paper
27.2 x 20.3 cm.
10 11/16 x 8 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Samy Kinge.
Provenance
Collection particulière, Suisse.
Collection particulière, Suisse (acquis auprès de celle-ci en 1997).
This lot is subject to the following lot symbols: * AR
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com