MARCEL JEAN (1900-1993)
Cataracte d'échos
signé... Lot 12
Résultat :
Estimation :
MARCEL JEAN (1900-1993)
Cataracte d'échos
signé et daté 'Marcel Jean 1972' (en bas à gauche)
huile sur toile
Peint en 1972
signed and dated 'Marcel Jean 1972' (lower left)
oil on canvas
Painted in 1972
146.1 x 114.3 cm.
57 1/2 x 45 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monssieur Timothy Baum.
Provenance
Collection Ira Genstein, Philadelphie.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2017.
This lot is subject to the following lot symbols: * AR W
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
W Lot is located in the Bonhams Warehouse and will only be available for collection from this location.
For further information on this lot please visit Bonhams.com