Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

JANE GRAVEROL (1905-1984) Limites de la préciosité signé et numéroté 'Graverol n°32' (au revers) bois peint sur panneau recouvert de tissu signed and numbered 'Graverol n°32' (on reverse) painted wood on fabric-covered panel 105 x 72 cm. 41 5/16 x 28 3/8 in. Footnotes: Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par la Fondation Marcel Mariën. Provenance Collection de l'artiste. Collection particulière (par descendance). Vente, Brussels Art Auction, Sablon - Zavel, 29 juin 2021, lot 196. Collection particulière. Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci). Exposition Bruxelles, Galerie Albert Ier, Le mariage du ciel et de l'enfer d'après William Blake et ses bois polychromes, 29 novembre - 11 décembre 1974, n°32. This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com