La Reliure française de 1900 à 1925. Paris, René Kieffer, 1932. 2 volumes in-4, broché.
Édition originale de cet ouvrage important sur la reliure française du début du XXe siècle, illustrée de très nombreuses planches.
Tirage à 500 exemplaires sur vélin teinté.
Couverture en partie fendue aux mors.