Lot n° 68

Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS Clip de revers en or jaune 18K (750/1000), ciselé, stylisant un oiseau posé sur une branche, le corps orné de rubis, saphirs et émeraudes ronds et facettés, l'œil serti d'un cabochon d'émeraude. Signé, numéroté. Années 50. Dimension : 4,7 x 3,2 cm Poids brut : 13,2 g