Pendentif sertie d'une pièce de 40 francs or à... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Pendentif sertie d'une pièce de 40 francs or à l'effigie de Louis Philippe type tête laurée, datée 1836, frappée à Paris (lettre A). Le cerclage en or 750/°°°.
Poids Brut : 17.4 grammes.
Frais acheteur pièces et lots en or : 9,6% TTC - 8% HT