Edgard NACCACHE (1917-2006)
Sans titre, 1967
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos
H. 46 x L. 55 cm
Edgard NACCACHE est présent dans les collections du Centre Pompidou ainsi que celles de la Fondation Gandur. Il a figuré dans l'exposition Années Pop, années choc, 1960-1975 au Mémorial de Caen du 22 juin au 31 décembre 2023.