CCharles JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)
Couple nu et aigle
Aquarelle, encre sur traits de crayon, signée et datée [19]33 en bas à droite.
30 x 20,5 cm (à vue environ)
La feuille : 31 x 21 cm environ
Petite déchirure, papier froissé, pliures
Provenance : Vente à Drouot, lot 110 le 22/06/2007 - Drouot Estimations