William CHATTAWAY (1927-1919)
Tête d'homme en buste, 1975
Epreuve en bronze à patine noire
Signée, datée et numérotée VIII/X sur la base.
Cachet du fondeur Rosini, Paris
H. 54 x L. 14 x P. 16,5 Cm