Lot n° 3

Estimation :

Ensemble de 10 ouvrages comprenant : - Œuvres poétiques de Jacques BREL, illustré par Raymond MORETTI 2 grands volumes sans suite, Editeur : Armand et G. ISRAEL - Sac de billes Joseph JOFFO, illustré par Lucien Philippe MORETTI 1 grand volume non relié, Editeur : Manoir du Mad - Œuvres de jeunesse n°59 BRASSENS, illustré par P. CADIOU 1 volume coffret bleu non relié, Editeur : GRESIVAUDAN - La guerre des boutons, illustré par Raymond CARRANCE 1 volume coffret en feuilles, 12 eaux fortes, Editeur : GRESIVAUDAN - Mairaux, illustré par Raymond MORETTI 1 grand volume en feuilles sous coffret, huit lithographies, Editeur : Armand et G. ISRAEL - La Princesse de Clèves de La FAYETTE, illustré par Marine CORBEL 1 volume relié en cuir N. 304, Editeur : Les Points Cardinaux - Le livre de la Paix, illustré par : Paul AMBILLE 1 volume en feuille sous coffret avec fenêtre, doubles planches et lithographies, Editeur : Pierre de TARTAS - Le rideau cramoisi Barby d'AUREVILLY, illustré par Irène Zurkinden 1 volume sous coffret 11 lithographies, exemplaire N. 108 signé par l'artiste, Editeur : André et Pierre GODIN - Les sept péchés capitaux, illustré par PECNARD, CARZOU, AMBILLE, BONNEFOIT, JOUENNE, JOURNOD 1 volume sous coffret en feuilles avec fenêtre, Editeur : Pierre de Tartas - Les Vieux Métiers, illustré par R. POULET 1 volume en feuilles, 36 lithographies signées, exemplaire N. 20, Editions des Maîtres Contemporains A LIRE ATTENTIVEMENT : ce lot descendra au magasinage de l’Hôtel Drouot (service payant)