Ensemble de 10 ouvrages comprenant :
- Œuvres poétiques de Jacques BREL, illustré par Raymond MORETTI
2 grands volumes sans suite, Editeur : Armand et G. ISRAEL
- Sac de billes Joseph JOFFO, illustré par Lucien Philippe MORETTI
1 grand volume non relié, Editeur : Manoir du Mad
- Œuvres de jeunesse n°59 BRASSENS, illustré par P. CADIOU
1 volume coffret bleu non relié, Editeur : GRESIVAUDAN
- La guerre des boutons, illustré par Raymond CARRANCE
1 volume coffret en feuilles, 12 eaux fortes, Editeur : GRESIVAUDAN
- Mairaux, illustré par Raymond MORETTI
1 grand volume en feuilles sous coffret, huit lithographies, Editeur : Armand et G. ISRAEL
- La Princesse de Clèves de La FAYETTE, illustré par Marine CORBEL
1 volume relié en cuir N. 304, Editeur : Les Points Cardinaux
- Le livre de la Paix, illustré par : Paul AMBILLE
1 volume en feuille sous coffret avec fenêtre, doubles planches et lithographies, Editeur : Pierre de TARTAS
- Le rideau cramoisi Barby d'AUREVILLY, illustré par Irène Zurkinden
1 volume sous coffret 11 lithographies, exemplaire N. 108 signé par l'artiste, Editeur : André et Pierre GODIN
- Les sept péchés capitaux, illustré par PECNARD, CARZOU, AMBILLE, BONNEFOIT, JOUENNE, JOURNOD
1 volume sous coffret en feuilles avec fenêtre, Editeur : Pierre de Tartas
- Les Vieux Métiers, illustré par R. POULET
1 volume en feuilles, 36 lithographies signées, exemplaire N. 20, Editions des Maîtres Contemporains