Lot n° 2

Estimation :

Ensemble de 9 ouvrages comprenant : - Le Braconnier de Dieu, illustré par Lucien Philippe MORETTI 1 volume sous coffret non relié, Editeur : GRESIVAUDAN - Les nourritures terrestres Gide, illustré par BONCOMPAIN 1 grand volume en feuille sans suite, Editeur : TRINCKEVEL - Entre Clémence et Collavine, chroniques genevoises, illustré par : Paul André PERRET / BUENZOD 1 grand volume relié N. 7, 12 lithographies signées, couverture de molasse modelée sculptée, Editeur : Jean ROCHAT Genève - Par-dessus la treille, chronique genevoises, illustré par : Simone DEGAL / BUENZOD 1 grand volume relié N. 13, 12 lithographies signées, couverture de molasse modelée sculptée, Editeur : Jean ROCHAT Genève - La Chasse CLAMART, illustré par : STEINLEN 1 volume cuir relié sur japon nacré / lana, Editeur : Pierre de TARTAS - Les lettres de mon moulin DAUDET, illustré par Jacques THEVENET 1 volume en feuille sous coffret, 20 pochoirs, Editeur : Heures Claires - Eloge de la folie ERASME, illustré par Claude WEISBUCH 1 volume en feuilles, coffret, 19 lithographies numérotées, Editeur : Pierre de TARTAS - Vies et Fables ESCOPE, illustré par Roger BRUNEL 2 volumes en feuilles sous coffret - Paul VERLAINE, illustré par JP SURIN / Jocelyne ANTOINE 2 volumes reliés en cuir, 16 lithographies signées, Editeur : Les Points Cardinaux A LIRE ATTENTIVEMENT : ce lot descendra au magasinage de l’Hôtel Drouot (service payant)