Boîte en écaille et os montée en pomponne de forme... Lot 319
Résultat :
Estimation :
Boîte en écaille et os montée en pomponne de forme ronde ornée sur le couvercle d'une miniature polychrome figurant une scène de taverne. (accidents et manques) Travail français du XIXe siècle. Dim. D. 7.6 x H. 2.2 cm.