JAEGER-LECOULTRE ''ODYSSEUS'' N° 0912. Montre... Lot 291
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE ''ODYSSEUS'' N° 0912. Montre chronographe de dame en or 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran ivoire 3 compteurs avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 4 heures 30, ouverture pour les phases de la lune à 12 heures. Lunette godronnée. Mouvement quartz signé, numéroté. Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en or 750 millièmes, siglée. (rayures) Poids brut: 37.30 g. Diam: 30 mm.