JAEGER LECOULTRE. Montre bracelet d'homme en acier... Lot 286
Résultat :
Estimation :
JAEGER LECOULTRE. Montre bracelet d'homme en acier à triple quantième, boîtier de forme ronde, cadran argenté patiné avec chiffres arabes et index flèches appliqués, chemin de fer pour les minutes, affichage du jour et du mois par guichet, de la date par compteur avec aiguille flèche, petite trotteuse à 6 heures, tranche de boîte cannelée. Anses de type corne. Mouvement mécanique signé, numéroté 351473. Bracelet rapporté en cuir avec boucle ardillon en acier, siglée Breitling. Vers 1945/50. (rayures) Diam: 36 mm.