CARTIER ''PANTHERE''. Montre bracelet d'homme... Lot 274
Résultat :
Estimation :
CARTIER ''PANTHERE''. Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran ivoire légèrement taché avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, affichage de la date par guichet à 3 heures. Mouvement quartz signé. Bracelet en or 750 millièmes, maillons panthère avec boucle déployante papillon en or 750 millièmes, signée. Elle est accompagnée d'un écrin de la maison CARTIER et de sa notice. (rayures, verre rayé) Poids brut: 112.80 g.