Inro à quatre cases en laque tsuishu rouge et noir à décor sculpté de branches de cerisiers en fleur. Signé dans une réserve rectangulaire Chokan. Intérieur en laque noir. (Eclat au pétale d'une fleur). H. 7,8 cm.