Étui à rouge à lèvres en or 750 millièmes, à décor... Lot 238
Résultat :
Estimation :
Étui à rouge à lèvres en or 750 millièmes, à décor floral finement ciselé ponctué de fleurettes en émeraude gravée, le pistil en cabochon de rubis. Le poussoir en platine 850 millièmes ponctué de diamants brillantés. Travail français vers 1950. (égrisures, manques de matière sur un rubis) Poids brut: 52.20 g. Dim: 5.6 x 1.7 x 1.4 cm.