Broche barrette en or gris 750 millièmes, ornée... Lot 222
Résultat :
Estimation :
Broche barrette en or gris 750 millièmes, ornée de 3 perles mabé blanche, grise et rosée, habillée de diamants taille ancienne en serti grain dans un décor perlé. Travail français vers 1920/30. (égrisures) Poids des diamant: 2 cts env. l'ensemble. Poids brut: 8.80 g. Long: 8 cm.