Inro à quatre cases en laque mura nashiji décoré en hira maki-e de laque or, kirigane et incrustations de nacre et mitsuda de trois éléphants sous un pin. Intérieur en laque nashiji. Signé Kogyokusai. XIXe siècle. H. 8,4 cm.