Ravissante broche en or 750 et platine 850 millièmes,... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Ravissante broche en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant une tête de chat en cabochon de saphir, rehaussée de diamants brillantés, les yeux ponctués de cabochons d'émeraudes, le collier agrémenté d'un cabochon de rubis en pampille. Travail français vers 1950/60. (égrisures, transformation probable) Poids brut: 15.40 g. Dim: 3.1 x 2 cm.