GEORGES BRAQUE (1882-1953) SCYLLA. Broche en or... Lot 135
Résultat :
Estimation :
GEORGES BRAQUE (1882-1953) SCYLLA. Broche en or 750 millièmes travaillé, stylisant un poisson, l’œil ponctué d'un rubis rond facetté. Signée G.BRAQUE, numérotée LP 2511. Poids brut: 13 g. Dim: 6 x 2.3 cm. Bijou fabriqué par Heger de Loewenfeld pour Georges Braque. Série limitée à 3/12 exemplaires. Vers 1961-63.(dédicacée )