JEAN ET PIERRE BELLIN. Broche clip en or 750 millièmes,... Lot 133
Résultat :
Estimation :
JEAN ET PIERRE BELLIN. Broche clip en or 750 millièmes, stylisant un toucan sur sa branche, le corps en chrysoprase gravé ''côtes de melon'', la queue habillée de lapis lazuli, la tête émaillée noir rehaussée d'un pavage diamanté, le bec en pâte de verre imitant le corail, l'œil ponctué d'un petit rubis. Signée, numérotée 012055, poinçon de maître. Vers 1970/80. Poids brut: 21.90 g. Dim: 5.5 x 2.5 cm.