Lot n° 30

Estimation :

Inro à quatre cases en laque ro-iro décoré en hira maki-e de laque or, noir et argent de trois moineaux. Les yeux sont incrustés en verre. Intérieur en laque noir. Signé Koma Kyuhaku (VI 1806). H. 7,9 cm. Netsuke en ivoire à patine jaune en forme de moineau. Les yeux sont incrustés de corne brune.