Crochet de châtelaine en métal argenté ciselé,... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Crochet de châtelaine en métal argenté ciselé, à décor d'angelots et de scène pastorale. Il est agrémenté de fermoirs mousqueton, d'une clef de montre, d'un boîtier de montre et de 2 pendentifs souvenir en argent 800 millièmes. Travail du début du XIX° siècle pour la châtelaine. (en l'état) Long: 18 cm. Poids brut de l'argent 800: 2.70 g.