Lot n° 25

Estimation :

Inro à quatre cases en laque rouge décoré en hiro-e togidashi de quatre philosophes dans la forêt de bambous. Base et couvercle en gyobu nashiji, les gaines à décor de rinceaux. Intérieur en laque nashiji. Signé dans une réserve rectangulaire en rouge sur fond noir Shiomi Masanari. H. 8,4 cm.