Inro à trois cases en laque brun-rouge, décoré en hira maki-e de laque or, argent brun et noir de six oies piétant. Intérieur en laque noir et or à décor de motifs géométriques. Signé Kanshosai à l'age de 72 ans. H. 6,8 cm.