Broche en argent 800 doublé or 750 millièmes,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Broche en argent 800 doublé or 750 millièmes, stylisant un flocon centré d'un diamant taille ancienne en serti griffe et rehaussé de roses couronnées. Système en or 750 millièmes. Travail français de la fin du XIX° siècle. (accident et petits manques) Poids brut: 7 g. Dim: 3 x 2.9 cm.