Lot en or 585 millièmes, composé de 2 boucles... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Lot en or 585 millièmes, composé de 2 boucles d'oreilles, l'une à décor de 3 anneaux entrelacés 3 tons d'or, l'autre de forme galbée, rehaussée de pavages de diamants brillantés et de lignes de calibrés de saphir. Poids brut or 585: 15.20 g l'ensemble. On y joint une boucle d'oreille en or 750 millièmes partiellement noirci, stylisant une fleur habillée de rubis taillés en roses couronnées et de diamants brillantés et taillés en roses également. (manques) Poids brut or 750: 10.70 g.