ECOLE DU XIXe SIECLE.
MINIATURE ovale peinte sur porcelaine figurant une femme en buste, à la robe noire.
Dans un cadre en bronze doré à décor de fleurs et fleurettes.
Dim. : 6.5 x 5.5 cm (à vue).