Lot n° 14

HASEGAWA ISSEI, sujet en argent.

Estimation :

HASEGAWA ISSEI, Coq en argent (800‰) dont les plumes, la tête et la crête sont partiellement émaillées. Le plumage, à l'arrière, mobile. Époque Meiji (fin XIXème - début XXème). Signé. Hauteur : 10.5 cm. Longueur : 13 cm. Poids : 288 g. (Petits manques à deux griffes).