HASEGAWA ISSEI,
Coq en argent (800‰) dont les plumes, la tête et la crête sont partiellement émaillées. Le plumage, à l'arrière, mobile.
Époque Meiji (fin XIXème - début XXème).
Signé.
Hauteur : 10.5 cm. Longueur : 13 cm.
Poids : 288 g.
(Petits manques à deux griffes).