Bague en or jaune 750°/°° et platine centrée d'un... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750°/°° et platine centrée d'un diamant taille brillant en serti clos dans un entourage d'écailles ajourées et de deux frises de festons piqués de diamants taille 8/8 en serti clos. Travail français vers 1950.
Poids du diamant: 0,60 carat environ.
TDD: 54 (avec boule de réduction)
Poids brut: 13,3 g