Lot n° 42

Estimation :

Bague en or gris 750°/°° ornée d'un saphir de Ceylan naturel taille coussin en serti double griffes épaulé de trois diamants taille brillant en serti griffes de chaque côté. Poids du saphir: 8 cts env. TDD: 53 Poids brut: 6 g Certificat Gem Paris du 10 février 2024 sous le numéro 20241977532-2 attestant que ce saphir est d'origine de Ceylan n'ayant pas subit de traitement thermique (S1)