Bague en or gris 750°/°° ornée d'un saphir de Ceylan naturel taille coussin en serti double griffes épaulé de trois diamants taille brillant en serti griffes de chaque côté.
Poids du saphir: 8 cts env.
TDD: 53
Poids brut: 6 g
Certificat Gem Paris du 10 février 2024 sous le numéro 20241977532-2 attestant que ce saphir est d'origine de Ceylan n'ayant pas subit de traitement thermique (S1)