Bague en or gris 750°/°° centrée d'un saphir ovale facetté en serti griffes dans un entourage de forme géométrique pavé de diamants taille brillant et baguette en serti grains. Travail français vers 1930.
Poids du saphir: 2 carats env.
TTD: 48
Poids brut: 9,4 g