Bracelet en or gris 750°/°° composé de maillons carrés articulés à décor polylobé ajouré centrés d'émeraude taille carrée à degrés, les écoinçons sertis de diamants taille brillant en serti griffes. Fermoir à cliquet et huit de sécurité.
Poids ds diamants: 1,60 cts et des émeraudes: 4,30 cts env.
Longueur: 17 cm
Poids brut: 22,4 g