Bague en or gris 750°/°° et platine centrée d'une émeraude de taille ovale facettée dans un double entourage de diamants taille ancienne et d'émeraudes taille ronde facettée en serti griffes.
Poids de l'émeraude: 1,40 carats env
TDD : 60
Poids brut: 10,4 g