Broche en or jaune 750 °/°° à décor de rinceaux... Lot 12 1
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 750 °/°° à décor de rinceaux feuillagés centrée d'un camée coquille gravé de Junon, Jupiter et Mercure. Travail probablement italien, vers 1880.
5,5 x 4,8 cm
Poids brut : 27,3 g.
(Petits manques et soudures à l'étain pour la monture, un petit manque à 2H10 au camée).