Montre de gousset en or jaune 750°/°° à double coque en or. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains et chemin de fer des minutes en chiffres arabes. Trotteuse à 6h.
Boîtier gravé de rinceaux feuillagés et d'un cartouche monogrammé.
Poids brut: 59,4 g
(Cheveux à l'émail)