EL GLAOUI Hassan, 1924-2018
Chevaux libres, circa 1950
gouache sur papier gris-bleu doublé sur carton mince, signé en bas au milieu
49,5 x 64,5 cm.
Nous remercions les Archives Hassan El Glaoui de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être réalisé aux frais de l’acquéreur