BERNANOSE Marcel, 1884-1952
Les toits d’une pagode, Saïgon, 1916
pastel sur papier (traces de frottements), signé, situé et daté en bas à gauche
32,5 x 49 cm.
PROVENANCE : Ancienne collection du peintre Igor Talwinski.