HUBERT-ROBERT Marius, 1885-1966
Le kiosque de Trajan sur l’île de Philae
aquarelle sur papier, signé en bas à droite
49 x 37 cm.
BIBLIOGRAPHIE EN RAPPORT : Cette aquarelle a servi pour l’illustration du livre De l’Egypte à la Palestine, Marie-Thérèse Gadala, 1932.