MAUFRA Maxime, 1861-1918
Plage au soleil, Beg-Meil,... Lot 70
Résultat :
Estimation :
MAUFRA Maxime, 1861-1918
Plage au soleil, Beg-Meil, 1904
huile sur toile (petites restaurations), signée et datée en bas à droite, titrée sur une étiquette au dos du châssis avec un n°7812 et n°5155 à la craie bleue sur le châssis
60 x 81 cm.
PROVENANCE : Galerie Durand-Ruel - Collection particulière.
EXPOSITION : Galerie Durand-Ruel, Maxime Maufra, à l’occasion de son centenaire, 10-25 mars 1961, n°27.
Un avis d’inclusion aux Archives Durand-Ruel pour Maxime Maufra sera remis à l’acquéreur