Lot n° 48

Estimation :

CARLIER Émile, 1849-1927 Candeur bronze à patine brune (usures, oxydations importantes à la patine, accidents au socle), fonte d’édition posthume, sur la terrasse : T. Carlier, titré à l’avant sur un cartouche Ht. : 77 cm.