BONHEUR Isidore, 1827-1901
Boeuf
bronze à patine brun foncé, Peyrol fondeur (manque la queue, traces d’usure à la patine et petit coup sur la doucine), sur la terrasse: I BONHEUR et la marque du fondeur
Ht. : 8,5 cm ; Lg. : 13 cm.