Lot n° 1

Estimation :

VILLON Eugène, 1879-1951 La passerelle du collège et le quai Jean Moulin en hiver, Lyon, 1938 huile sur panneau , signé et daté en bas à droite, titré et situé au dos, au dos une étiquette de la Société Lyonnaise des Beaux-Arts, Salon de 1938 avec le titre 92 x 122 cm. EXPOSITION : Rétrospective Eugène Villon, Maison Ravier, Morestel, 5 avril - 7 juin 1998