Lot n° 76

Samuel BOURNE (1834-1912)

Résultat :
Estimation :

Inde, Ceylan : vie quotidienne dans les villages, paysages, chutes, fleuves, sites... c. 1863-1870 Ensemble de 30 tirages albuminés montés sur grands cartons, signés et numérotés pour certains De 31,5 x 19,2 cm à 28,5 x 24 cm (50 x 65 cm)