PATEK PHILIPPE
Réf. 5135 P - 001
Boîtier No. 4385710
Mouvement No. 3426221
Vers 2008
Montre bracelet en platine (950) avec calendrier annuel et phases de la lune
Boîtier : tonneau, correcteurs sur la carrure, fond transparent, un diamant à 6h sur la tranche, signé et numéroté
Cadran : gris anthracite avec index épis appliqués et deux diamants à 3h et 9h, triple guichet pour l'indication des jours de la semaine, de la date et des mois (anglais), trotteuse centrale, cadran auxiliaire avec indication 24h, une ouverture pour les phases de la lune, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, estampillé du poinçon de Genève, décoration Côtes de Genève, 34 rubis, calibre 324 S QA LU 24H, signé
Bracelet / Fermoir : fermoir déployant en platine (950), signé
Dim. 38 x 51 mm
Poids brut. 154,53 g
Avec : full set, écrin en bois et sa protection en tissu, une sur boîte, le certificat d'origine en date du 06.12.2008, facture d'origine de la maison Wempe, enveloppe avec les numéros de la montre, stylet, pochette en cuir avec les livrets diverses (les distributeurs, the collector's library, Patek Philippe Museum, manuels utilisateurs Full Moon Calendar et Godonlo Calendario Réf. 5135)
A stainless-steel automatic annual calendar wristwatch with moon phase and 24 hours indication by Patek Philippe, full set with box, certificate and leaflets
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Griffures visibles sur le boîtier
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Scuffs visible to the case
Movement is ticking but plan for standard overhaul