JAEGER LE COULTRE
No. A1223560
Vers 1960
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : de forme carré, fond fermeture à pression, numéroté
Cadran : argenté avec index bâtons en applique, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / fermoir : boucle ardillon en plaqué or, signé
Dim. 23 x 35,5 mm
Poids brut. 21,15 g
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch by Jaeger Le Coultre
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, oxydations sur le cadran
Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout, dial with oxidations
Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul