Lot n° 44

BOUCHERON

Estimation :

BOUCHERON No. 71425 No. 73073 Vers 1960 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), lapis lazuli et diamants Boîtier : rond, lunette sertie de diamants, fond en or avec fermeture à vis, signé et numéroté Cadran : doré uni, signé Mouvement : mécanique Bracelet / Fermoir : maillons en lapis-lazuli et or, fermoir réglette en or Diam. 26 mm Poids brut. 55,05 g Tour de poignet 15 cm A yellow gold and lapis lazuli manual winding lady's wristwatch by Boucheron Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble un anneau bouge, à refixer Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout One ring is moving Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul