BOUCHERON
No. 71425
No. 73073
Vers 1960
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), lapis lazuli et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de diamants, fond en or avec fermeture à vis, signé et numéroté
Cadran : doré uni, signé
Mouvement : mécanique
Bracelet / Fermoir : maillons en lapis-lazuli et or, fermoir réglette en or
Diam. 26 mm
Poids brut. 55,05 g
Tour de poignet 15 cm
A yellow gold and lapis lazuli manual winding lady's wristwatch by Boucheron
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble
un anneau bouge, à refixer
Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
One ring is moving
Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul