Lot n° 42

BOUCHERON

Résultat :
Estimation :

BOUCHERON N° 7538 Vers 1960 Montre bracelet en platine (950) et or blanc 18k (750) avec diamants Boîtier : coussin, fond fermeture à pression, poinçon de maître JP, numeroté et signé Cadran : argenté et guilloché avec index points en relief Mouvement : mécanique, signé Boucheron Bracelet / Fermoir : intégré en or blanc avec serti de diamants, fermoir coulissant Dim. 13 x 22 mm Poids brut 39,33 g Tour de poignet 16 cm A 18k white gold, platinum and diamond lady's manual winding wristwatch by Boucheron Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for a standard overhaul