BOUCHERON
N° 7538
Vers 1960
Montre bracelet en platine (950) et or blanc 18k (750) avec diamants
Boîtier : coussin, fond fermeture à pression, poinçon de maître JP, numeroté et signé
Cadran : argenté et guilloché avec index points en relief
Mouvement : mécanique, signé Boucheron
Bracelet / Fermoir : intégré en or blanc avec serti de diamants, fermoir coulissant
Dim. 13 x 22 mm
Poids brut 39,33 g
Tour de poignet 16 cm
A 18k white gold, platinum and diamond lady's manual winding wristwatch by Boucheron
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul